Prestasi

Prestasi Siswa SMK Muhammadiyah 3

Siswa SMK Muhammadiyah 3 dikenal berprestasi di berbagai bidang lomba. Baik dalam bidang akademik (Lomba Kompetensi Siswa, Lomba Matematika, Fisika, Bahasa Inggris, dsb) maupun bidang non Akademik (Kaligrafi, Pencak silat, dsb). Berikut daftar prestasi siswa SMK Muhammadiyah 3 Yogyakarta dalam 3 Tahun Terakhir

  • Juara 1 Kaligrafi Putri Olimpiade Muhammadiyah DIY 2019 ( Nurjanah Boru hasibuan XI TKJ 1)
  • Juara 1 Kaligrafi Putra Olimpiade Muhammadiyah DIY 2019 (Aulia Awwalul Reksa Rahmadhan XI TKR 4)
  • Medali Emas Olimpiade Matematika Olimpiade Muhammadiyah DIY 2019 (Melani Puspita Wardhani XI TKJ 1)
  • Medali Emas News Reading Olimpiade Muhammadiyah DIY 2019 (Gusti Rani Salsabila X TKJ)
  • Medali Emas Story Telling Olimpiade Muhammadiyah DIY 2019 (Reyhan Maulan said X DPIB)
  • Medali Emas bidang lomba MHQ Olimpiade Muhammadiyah DIY 2019 (TBM Ahmad Zanu Rifai XI TKR 4)
  • Medali Perak bidang Desain Poster Olimpiade Muhammadiyah DIY 2019 (Fath Ajka XI TKJ)
  • Medali Perak Olimpiade Kimia Olimpiade Muhammadiyah DIY 2019 (Ivana Kinanti Kenyori XI Far)
  • Medali Perak Bidang Potografi Olimpiade Muhammadiyah DIY 2019 (Melanio Daris Ramadhan XI TKJ 3)
  • Medali Perak Bidang Lomba Karya tulis Ilmiah Olimpiade Muhammadiyah DIY 2019 (Desla Fitria X Far)
  • Medali Perak Bidang Biografi Olimpiade Muhammadiyah DIY 2019 (Sofia Intan Herdiana X Far)
  • Juara 1 Lomba Kompetensi Siswa (LKS) CNC Milling Propinsi DIY (Wisnu Hidayat / XII TP 1)
  • Juara 1 Story Telling Nasional Nasional MBS Yogyakarta (Winner Sonny Salas / XI TKJ 1)
  • Juara 1 Kaligrafi Tingkat Nasional Nasional MBS Yogyakarta (Nurjanah Boru Hasibuan / XI TKJ 1)
  • Juara 1 Story Propinsi UAD (Winner Sonny Salas / XI TKJ 1 )
  • Juara 2 Pencak Silat Tingkat Nasional (Arkan Ibrahim / X DPIB)
  • Juara 3 Lomba Kompetensi Siswa (LKS) Refrigeration Propinsi DIY (Ilyas Ruslan / XI TITL)
  • Juara 3 Tarung Drajat Pekan Olahraga Pelajar Nasional (Muntaha Sururi / XI TKR 4)
  • Juara 1 Story Telling DIY Jateng UTY Yogyakarta (Winner Sonny Salas / X TKJ 1)
  • Juara 1 Fotografi Kota PD IPM KOTA Yogyakarta (Chandra Kurniawan / X TAV)
  • Juara 1 Kelas Wirausaha Kota Dinas Kota Yogyakarta (Kemal Hakim B / XI TKJ 3)
  • Juara 2 Bulutangkis Kota PD IPM KOTA Yogyakarta (Lukman Hakim / X TP 1)
  • Juara 2 Bulutangkis Kota PD IPM KOTA Yogyakarta (Muhammad Ridwan XI TKR 4)
  • Juara 3 Tarung Drajat Nasional (Muntaha Sururi / X TKR 4)
  • Juara 3 Lari Estafet Kota PD IPM KOTA Yogyakarta (Syarief Surya Mustofa / X TGB)
  • Juara 3 Story Telling DIY Jateng UKDW Yogyakarta (Winner Sonny Salas / X TKJ 1)
  • Juara 3 Lari Estafet Kota PD IPM KOTA Yogyakarta (Hidayatl Shydqi / X TGB)
  • Juara 3 Kaligrafi Putra Kota Depag Kota Yogyakarta (Riky bayu Prasetyo / XII TAV)
  • Juara 3 Lari Estafet Kota PD IPM KOTA Yogyakarta (Fajar Nofrian Armaidi / X TKJ 3)
  • Juara 3 Lari Estafet Kota PD IPM KOTA Yogyakarta (Muhammad Hermawan X TP 2)
  • Juara 3 Kaligrafi Putra SMA SMA N 7 Yogyakarta (Riky Bayu Prasetyo XII TAV)
  • Juara 3 Kaligrafi SMA/SMK UMY (Noor Prananda / X TKJ 3)
  • Juara MTQ Propinsi UAD (Ilyas Ruslan / X TIPTL)
  • Juara 3 Kelas Wirausaha Propinsi Dinas Dikpora Propinsi DIY (Kemal Hakim B / XI TKJ 3)
  • Juara Bulutangkis Putra Propinsi Dikpora DIY Yogyakarta (Muh. Ridwan Dwi Rizky / XII TKR 4)
  •